Дальнобойщик спас водителя из горящей «Лады» в Туле

Водитель большегруза «МАН» спас мужчину из горящей «Лады Ларгуса» накануне, 19 мая. Напомним, происшествие случилось вечером в деревне Кутепово Большой Тулы.

Ранее сообщалось об отсутствии пострадавших, но, как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, в огне ожоги получил водитель автомобиля.

Спас его водитель большегруза, проезжающий мимо места происшествия. Александр Пономарев увидев пламя, остановил свою фуру и принялся с помощью огнетушителя сбивать пламя, после чего вытащил из автомобиля мужчину. Он же доставил его в медучреждение.

Пострадавший получил ожоги второй степени: у него были повреждены кисти рук, колени и ступни.

«Очевидец пришёл на помощь вовремя. В ситуации, когда дорога каждая минута, от правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь. Благодаря, героическим действиям Александра, он  успел достать мужчину из горящей машины, чем и спас ему жизнь», – отметил начальник караула ПСЧ-52 Александр Харитонов, который ликвидировал горение автомобиля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру