Владимир Путин ответил на вопросы тульских оружейников

Сегодня, 14 апреля, состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Одними из задавших вопрос главе государства, оказались сотрудники тульского Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова.

Сотрудники предприятия поинтересовались, возможно ли для заключить больше контрактов с зарубежными странами. Также они обеспокоены возможным сокращением гособоронзаказа: сотрудники предприятия боятся, что им придется заниматься выпуском кастрюль и сковородок.

«Интерес к нашему оружию возрос после операции в Сирии. В настоящее время по продажам вооружения мы находимся на втором месте после США, – заявил президент. –

Сейчас портфель заказов составляет 50 миллиардов долларов. Нам даже пришлось построить два новых завода».

Что касается гособоронзаказа, то он, по словам главы государства, не сокращается – уменьшается финансирование силовых ведомств. При этом он добавил, что число заказов будет снижаться по мере комплектования войск, а это значит, что руководителям «оборонных» предприятий необходимо задуматься, чем загружать заводы.

«В ходе переоснащения предприятий современной техникой мы исходим из того, что будет закуплено оборудование, которое можно будет использовать и в будущем. Мы регулярно собираемся в Сочи и обсуждаем вопросы гособоронзаказа и проблемы «оборонки», – заключил глава государства.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру