На улице Кутузова в Пролетарском парке подходит к завершению строительство первого корпуса спортивно-оздоровительного комплекса, включающего в себя фитнес-зал, залы аэробики, детский игровой, восстановительно-реабилитационных процедур, спортивное кафе. Возводится второе здание – крытые теннисные корты. С ним закончат к сентябрю.
К слову, в Заречье уже имеется крытый теннисный центр. В течение года планируют сдать в эксплуатацию его вторую очередь – открытые корты, мини-футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки.
В 2015-м началась реконструкция бассейна бывшего стадиона «Кировец». К новому учебному году его намечено ввести в строй. Общая стоимость работ составит 250 миллионов рублей.
В феврале 2016 года приступили к реализации проекта городского центра художественной гимнастики. Подрядчик ООО «Гарантия ведет работу по устройству фундамента.
В Плеханове запланирован капитальный ремонт ФОКа. В первых числах апреля будет размещен аукцион на общую сумму 5,9 миллиона рублей.
В Барсуках займутся стадионом, в Заречье приведут в порядок велогородок. По поручению главы администрации Евгения Авилова рассматривается вопрос создания городского центра единоборств. Специалисты готовят техническое задание, подбирают типовой проект двухэтажного здания площадью 1,5 тысячи квадратных метров с тремя соревновательными борцовскими коврами и 1,5–2 тысячи зрительских мест.
Кроме того, четыре заброшенных тульских объекта намерены вернуть спортсменам. Речь идет о стадионе «Торпедо» в Щегловской засеке, принадлежавшем комбайновому заводу, а теперь СУ-155, стадионе «Арсенал» в Комсомольском парке, двух лыжных базах ‒ «Спартак» и «Точмаш».