20 низководных мостов может подтопить этой весной в Тульской области

Во время весеннего половодья, которое прогнозируется на первую декаду марта, в Тульской области могут быть подтоплены 20 низководных мостов. Также не исключено подтопление участка автомобильной дороги муниципального значения Ефремов – Данков около села Шилово Ефремовского района, протяженностью 800 м.

В силу своих конструктивных особенностей под водой могут оказаться путепроводы в Белевском, Дубенском, Ефремовском, Кимовском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском и Щекинском районах, а также в Туле. Из-за этого с 55 населенными пунктами, в которых проживают 3722 человек, может быть нарушено прямое транспортное сообщение. Во время паводка граждане смогут воспользоваться объездными дорогами.

Кроме того, возможно подтопление 76 жилых домов с населением 156 человек в Туле и Киреевском районе.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Тульской области, безопасность во время паводка будут обеспечивать 7570 человек и 1427 единиц техники, 4 беспилотных летательных аппарата, 44 лодки.

«Подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории Тульской области идет в плановом режиме. Органы управления, силы и средства к прохождению весеннего половодья 2016 года готовы», - отметили в МЧС России по Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру