Военные атташе ОДКБ увидели рекорды, установленные на тульском полигоне в Слободке

Сегодня, 8 октября, в Туле стартовал проект «Оружейная Россия», в рамках которого на полигон в 40-летия ВДВ 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в Слободку съехались 33 военных  атташе стран, входящих в ОДКБ, ШОС, БРИКС, а также ряда других государств.

Фото: Андрей Лыженков.

В мероприятии принял участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что этот проект стартует в год празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в канун 40-летия присвоения городу Туле звания «город-герой».

«Туляки гордятся тем, что более трех веков держат марку лидера в области создания новых видов вооружений, вносят значительный вклад в обеспечение обороноспособности России», – сказал Юрий Андрианов.

За минувшие сутки было установлено тридцать различных рекордов. В Тульской области все достижения устанавливались из оружия, разработанного на наших предприятиях. Туляки закрепили за собой рекорд по пробиванию 8-мм бронелиста с пятиметрового расстояния из пистолета ГШ-18 и ПП-2000, по общему количеству попадания в мишень и количеству выстрелов. За время мероприятия было отстрелено 20 тысяч патронов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру