В Тульской области построят завод по производству комбикормов

В деревне Тайдаково Ясногорского района построят завод по производству премиксов для корма скота и комбикормов «АгрофидРус». Сегодня был заложен символический первый камень.

Инвестирует средства в будущее производство венгерская компания. Она планирует вложить около 500 миллионов рублей. Как сообщил учредитель Иштван Секереш, это первое производство за рубежом. Также он отметил, что завершить строительство планируется уже к марту 2016 года.

Работу на предприятии получат свыше 100 жителей Ясногорского района, а когда компания выйдет на полную мощность, то производство будет работать в три смены. Планируется, что производительность завода составит 48 тысяч тонн продукции в год.

Принявший в участии в закладке камня губернатор Владимир Груздев отметил, что для тульского агропромышленного комплекса этот проект важен: он позволит местным аграриям закупать кормодобавки с минимальными затратами на транспортировку. Также он не исключил, что местные сельхозпредприятия смогут стать поставщиками компонентов для приготовления кормов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру