На площади Ленина в Туле прошли показательные выступления на коньках. Спортсмены Тульской областной федерации фигурного катания вышли на лед Губернского катка. Мероприятие было приурочено ко Всероссийскому дню фигурного катания.
В программе приняли участие несколько команд и спортивных школ из разных городов области. На лед вышла команда синхронного катания «Танаис». Также свои номера показала вторая команда синхронного катания «Танаис-2», которая тоже участвует в общероссийских соревнованиях.
Кроме них, в выступлениях участвовали воспитанники государственного учреждения дополнительного образования «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» города Тулы.
Свои программы представили фигуристы из Новомосковска, которые тренируются в муниципальном бюджетном учреждении спорта «Ледовый дворец». Также выступили спортсмены из города Щекино, занимающиеся в АНО «Спортивное наследие» в отделении фигурного катания.
У многих участников ледового шоу есть победы на международных и всероссийских турнирах. Некоторые из них принимали участие в главном национальном соревновании - Чемпионате России.
Среди выступающих есть спортсмены, которым присвоено звание мастера спорта России. Другие являются кандидатами в мастера спорта. Также на лед выходили фигуристы, имеющие высший спортивный разряд.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Туле открылись ледовые площадки для бесплатного катания. В городе подготовили 22 катка, которые будут работать всю зимы.