Тульский футбольный клуб «Арсенал» рассматривает возможность подписания нападающего Абу-Саида Эльдарушева. Об этом сообщил спортивный журналист Сергей Ильев.
По его словам, «Арсенал» и волгоградский «Ротор» выходили на контакт по вопросу перехода 24-летнего форварда «Балтики». Оба клуба в настоящее время ищут центрального нападающего для усиления состава.
«По моим данным, "Ротор" и "Арсенал" выходили по поводу нападающего Абу-Саида Эльдарушева. Оба клуба ищут центрфорварда. У туляков образовалась брешь из-за потери Амура Калмыкова, которого купил костромской "Спартак"», - написал Ильев у себя в Telegram-канале.
Но, по мнению журналиста, переход Эльдарушева в Первую лигу маловероятен. Скорее всего, футболист продолжит карьеру в клубе из Дальнего или Ближнего зарубежья. Еще одним вариантом может стать переход в клуб Российской премьер-лиги.
Абу-Саид Эльдарушев с июля 2025 года выступал в аренде за белорусский «Витебск». За время аренды футболист провел 16 матчей во всех турнирах и забил 6 голов. Все свои голы он забил после того, как главным тренером «Витебска» стал Михаил Мартинович.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что нападающий тульского «Арсенала» Амур Калмыков продолжит карьеру в костромском «Спартаке». Футболист уже подписал контракт. Туляки планируют направить средства от трансфера на покупку новых игроков, а на позицию форварда рассматривается возвращающийся из Воронежа Максим Максимов.