Страйкер тульского «Арсенала» Калмыков номинирован на звание лучшего игрока ФНЛ

Страйкер тульского «Арсенала» Калмыков номинирован на звание лучшего игрока ФНЛ
фото - ПФК "АРСЕНАЛ"

Нападающий тульского «Арсенала» Амур Калмыков вошёл в число претендентов на звание лучшего российского футболиста Лиги PARI. Голосование проходит в два этапа: на первом своё мнение выражают болельщики, затем выбор делают эксперты лиги.

К утру 24 декабря в анонимном онлайн-опросе приняли участие почти 22 тысячи любителей футбола. По текущим данным, Калмыков набрал 9 процентов голосов и сохраняет шансы на высокое место по итогам народного голосования. Лидером первого этапа на данный момент является полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин, за которого проголосовал 31 процент участников опроса. Итоговые результаты будут определены после завершения экспертного этапа.

Добавим, Амур Калмыков родом из Кабардино-Балкарии , в настоящее время он играет на позиции нападающего тульского «Арсенала». Однако за свою футбольную карьеру успел сменить несколько клубов, в том числе, и московских. В Чемпионате России игрок дебютировал весной 2018 года, выйдя на поле на замену одного из сокомандников во время противостояния с казанским «Рубином». В команде оружейной столицы Калмыков с января 2025-го, его контракт заключен ко конца июня 2026-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру