Тульский ветеран СВО победил на соревнованиях по пулевой стрельбе

Тульский ветеран СВО победил на соревнованиях по пулевой стрельбе
фонд "Защитники Отечества"

В Улан-Удэ с 10 по 14 октября проходили всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени». Мероприятие было организовано на базе Центра стрелковой подготовки ГАУ РБ «Дирекция спортивных сооружений».

Тульскую область на турнире представляли трое ветеранов СВО, среди которых — известные спортсмены Денис Ишбулатов и Андрей Тютюник, неоднократные победители всероссийских и межрегиональных состязаний по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших ветеранов из 35 регионов России. Отбор проводился по результатам выступлений на этапах Кубков Защитников Отечества и предыдущих всероссийских турнирах. Также к участию были приглашены ветераны, тренировавшиеся вместе с паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе.

Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета в различных упражнениях. В рамках мероприятия было разыграно шесть комплектов наград, а победители получили денежные вознаграждения.

Туляк Денис Ишбулатов одержал победу в двух дисциплинах: «Пулевая стрельба из пневматического пистолета упражнение П-1» и «Пулевая стрельба из пневматического пистолета упражнение П-6».

Как ранее писал «МК в Туле», тульские спортсмены триумфально выступили на чемпионате мира по тхэквондо. Кроме того, своим результатом Иван Елисеев выполнил норматив Мастера спорта международного класса. Особую благодарность за профессионализм и преданность своему делу выразили тренеру спортсмена, Александру Рахаеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру