Беспалов: В Туле уже ведется работа по инфраструктуре для адаптивного спорта

Беспалов: В Туле уже ведется работа по инфраструктуре для адаптивного спорта
фото: телеграм-канал Ильи Беспалова

Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил в своем Telegram-канале, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил президенту Владимиру Путину ряд предложений, направленных на развитие адаптивного спорта в регионе.

Ключевым предложением стало создание цифрового сервиса для людей с инвалидностью на базе портала “Госуслуги”. Данный сервис позволит гражданам с ограниченными возможностями здоровья получать всю необходимую информацию в сфере адаптивного спорта в режиме “одного окна”, что значительно упростит доступ к соответствующим услугам и возможностям.

Кроме того, были внесены предложения по улучшению доступности спортивной инфраструктуры для инвалидов и оснащению спортсооружений специализированным оборудованием, необходимым для занятий адаптивным спортом. В Туле работа в этом направлении уже ведется.

Как ранее писал «МК в Туле», в областной школе по адаптивной физкультуре и спорту высказали благодарность губернатору региона Дмитрию Миляеву за поддержку адаптивного спорта. Совместные усилия помогут сделать спорт более доступным и способствовать оздоровлению и социализации людей с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру