Душой футзального клуба ТЗМС является Евгений Фомин. Такое мнение выразил капитан команды Александр Рудаков. Он рассказал журналистам о том, как туляки прибавили в технике и «физике», назвал самую запоминающуюся игру команды в сезоне, а также признался, что любит играть на гармошке.
Об этом и многом другом читайте в материале «МК в Туле».
- Расскажи о своей спортивной истории, как ты попал в ТЗМС?
- Я играл ранее в любительских лигах в Туле, в ассоциации МФТО (Ассоциация мини-футбола Тульской области), других лигах, потом нас пригласили в команду ТЗМС, и мы решили попробовать себя. Я занимался с детства в Богородицкой детско-юношеской спортивной школе, под руководством тренера Артема Владимировича. Потом я поступил в Туле в учебное заведение и начал уже здесь играть.

- Кто лучший игрок команды прямо сейчас?
- Такового выделить не могу, считаю, что вся команда.
- Кто, на твой взгляд, является душой команды?
- Ну душой команды, наверное, больше всего считаю Жеку Фомина, который и подскажет, и расскажет, что нужно, и поддержит всегда других игроков.
- Как идет подготовка к последней игре тура, какой настрой у команды?
- Готовимся на все 100%, нам важно взятие реванша за тот проигрыш в Сургуте...Подготовка идет, все отлично.
- Какую игру из 17 туров ты вспоминаешь больше всего?
- Наверное, с "Торпедо". После нового года, это дало нам сильный толчок, мы еще больше раскрылись, как команда.
- Как за это время изменилась команда?
- Наверное, больше в тактике прибавили, в физическом плане прибавили, не стоим на месте, развиваемся постоянно.
- Расскажи о своем хобби - игре на гармошке?
- Начал я играть на ней примерно с трех лет, потом меня отдали в музыкальную школу, я отучился в ней, правда, не на этот инструмент, а на другой, и не стал оставлять его. Постоянно ездил с гармошкой на отдых, после тренировки тоже могу пару часов с ним посидеть, поиграть.
- Насколько сложно быть капитаном команды?
- Ну это, в первую очередь, ответственность, коммуникация между тренером и игроками.

- Чего сегодня, на твой взгляд, не хватает ТЗМС?
- Стабильности, наверное, во время матчей. Теряем порой нить игры, если это исправить, все нормально, думаю, будет. Будет отлично.
Редакция «МК в Туле» выражает благодарность пресс-службе ТЗМС за помощь в подготовке интервью с Александром Рудаковым.