Миляев: Тульский «Арсенал» провел активную работу по усилению состава

Миляев: Тульский «Арсенал» провел активную работу по усилению состава
фото - ПФК "Арсенал"

Тульский профессиональный клуб «Арсенал» окончил подготовку к весенней части первенства МЕЛБЕТ-Первой лиги сезона 2024/25 и за прошедшие месяцы сумел заметно усилить свой состав за счёт приглашённых играков. Проведённую работу в этом направлении в своём Telegram-канале оценил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Глава региона заострил внимание на том, что «Арссенал» проведёт 13 официальных матчей. Пока тульская команда расположилась на шестом месте в турнирной таблице с результатом ровно в 30 очков. Чтобы улучшить свои показатели к началу весны 2025-го футбольный клуб организовал для своих игроков сразу три учебно-тренировочных сбора в Турции.

За границей «Арсенал» четырежды участвовал в матчах и демонстрировал разные результаты. Например, киргизскую команду «Нефтчи» туляки обыграли на поле, а вот узбекскому «Будёнкору» в Турции, напротив, уступили. Кроме того, за последние месяцы ПФК подписал долгосрочные контракты с двенадцатью игроками. «МК в Туле», например, рассказывал о том, что за «Арсенал» теперь играют нападающий из Черногории Джуранович, воспитанник «Краснодара» Богданец, а также игроки сборных Черногории и Бенина – Брнович и Алинви.

При этом тульский «Арсенал» попрощался с лучшим бомбардиром текущего сезона, о чем мы также писали на своих страницах. И тем не менее, футбольный клуб в настоящее время строит стратегию выхода в премьер-лигу.

Ближайшие матчи оружейников:

  • 1 марта: «КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Арсенал»
  • 7 марта: «Черноморец» (Новороссийск) – «Арсенал»
  • 17 марта: «Арсенал» – «Чайка» (домашний матч на Центральном стадионе «Арсенал»)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру