Алексин станет местом проведения четвертого круга чемпионата России по следж-хоккею. Как рассказали «МК в Туле» в министерстве спорта Тульской области, 22 февраля на территории первого в стране специализированного центра подготовки паралимпийцев, РУТБ «ОКА», встретятся спортсмены с особенностями здоровья.
На соревнования съедутся восемь команд. В частности, ожидается визит следж-хоккейной команды из Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской Республики, Московской и Оренбургской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. За победу будут бороться и туляки – на лёд выйдет СХК «АКМ-следж». Кроме того, по приглашению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева соревнования посетит и сборная из Челябинской области. В её состав входят, в том числе, и участники специальной военной операции. Подробнее об этом «МК в Туле» рассказывал здесь.
В трехматчевых полуфинальных сериях предполагается выявить пары команд, которые в итоге будут соперничать друг с другом за медали чемпионата России. Победитель определится в пятиматчевой финальной серии до трех побед.