Первой победой в сезоне ознаменовалось 19 октября для «АКМ-Новомосковск»

Уходящая суббота, 19 октября, ознаменовалась для команды «АКМ-Новомосковск» первой победой в сезоне. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе МХК «АКМ-Новомосковск», сегодня команда в Ярославле встретилась с местным «Локо-76» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

В состав новомосковцев вернулся Иван Зотов, помимо него на лёд вышли Александр Куликов, Никита Богданов, Марк Евдокимов, Илья Мартюшев, Владислав Ландер и Александр Руденко.

Матч стартовал с удаления одного из игроков местной команды. Впрочем, «Михайловцы» не сумели воспользоваться численным преимуществом. Обе команды шли наравне в центре площадки и друг за другом «обменивались» атаками. За 6 минут до окончания периода новомосковцы воспользовались ошибкой соперника и открыли счёт. Это заставило «хозяев» взбодриться и организовать «наступление на ворота». В одном из моментов за вратаря «АКМ-Новомосковск» сыграла перекладина. В итоге на перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Во второй двадцатиминутке ярославцы демонстрировали активную игру. Благодаря этому на 33-й минуте встречи счёт сравнялся. В тритий период команды вошли со счётом 1:1. Желание одержать победу демонстрировали обе команды. Однако все шайбы оказались отражены вратарями. 60 минут матча закончились, и игра перешла в овертайм. Дополнительное время также прошло без шайб в воротах.

В серии послематчевых штрафных бросков «михайловцы» оказались сильнее. Точные броски Всеволода Белова, Владислава Ландера и Ярослава Домрачева принесли «АКМ-Новомосковск» первую победу в сезоне.

Следующий матч «АКМ-Новомосковск» проведёт 28 октября в 19:00 дома против «Ладьи».