Кубок региона по конкуру прошел в Туле

В субботу и воскресенье, 13 и 14 июля, состоялся Кубок Тульской области по конкуру. Об этом проинформировали в пресс-службе Минспорта региона. В соревнованиях приняли участие около 50 спортивных пар из Тульской, а также Московской, Орловской и Калужской областей.

Спортсмены должны были на лошадях перепрыгнуть высоту от 50 до 130 см. Кубок по результатам двух соревновательных дней в абсолютном первенстве выиграла Александра Болебонова на лошади по кличке Клеопатра. Серебро и бронзу смогла завоевать Анна Рязанова на лошадях по кличкам Загреб и Этнос. Одержала победу в высоком маршруте в 130 см спортсменка Анна Калмыкова на лошади Леди Лак.

Серебро также завоевал Игорь Грачёв на лошади Онбаши. Тульские спортсмены показатели высокий класс спортивного мастерства и подготовки своих лошадей, и будут принимать участие в чемпионате России.