Команда туляков стала 2-й на первенстве РФ по подводному спорту на открытой воде

Фото принадлежит ИА "Тульская пресса"

В период времени с 18 по 22 июня в Саратовской области прошло первенство РФ по подводному спорту на открытой воде среди юниоров и юниорок 2007-2010 годов рождения, где команда Тульской команды показала достойные результаты.

Всего в спортивном мероприятии участие принимали около 150 спортсменов из 12 субъектов РФ. Сборная команда туляков смогла показать следующие результаты: на дистанции 5 км в дисциплине "плавание в ластах" Семён Хромов завоевал серебряную модель, а Александр Данилин получил бронзовую.

Виктория Ломакина выиграла первенство на дистанции 3 км в дисциплине плавание в классических ластах, а среди юниоров бронзовую медаль получил Григорий Дудченко.

На дистанции 1 км плавание в классических ластах серебро завоевал Михаил Шераутин. Григорий Дудченко получил "бронзу".

В смешанной эстафете 4х150 м и 4х1 км (плавание в ластах) туляки получили четвертое место, а в эстафете 4×2 км спортсмены Тульской области смогли заполучить в упорной борьбе - среди них Ксения Шепеленко, Анастасия Терехова, а также Семён Хромов, Александр Данилин.

В общекомандном зачёте тульская сборная получила "серебро", юных спортсменов подготовили Заслуженные тренера России Дудченко П.Г., Дудченко Н.П., Васильева М.Ю. и тренер высшей категории Дудченко П.П.