Туляки завоевали 5 медалей на первенстве России по ММА в Чебоксарах

Тульская сборная завоевала пять медалей на первенстве России по ММА в столице Чувашской Республики.

Участниками турнира в Чебоксарах стали выступающие спортсмены в возрасте 12-13 и 14-15 лет.

Как сообщили редакции в Федерации ММА Тульской области, среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 80 килограммов серебряным призером стал Павел Вдовин из клуба из клуба  спортивных единоборств "Наследие".

В состязаниях девушек первое место завоевала София Кипер, представитель КСЕ "Варяг". Серебро - у Екатерины Рыжкова (КСЕ "Варяг") и Вероники Макаровой (клуб "Гладиатор"). Бронзовую медаль выиграла Валерия Грецова (клуб боевых единоборств Элмана Сафарова).

Среди девушек 12-13 лет тульская команда завоевала второе общекомандное место.

"МК в Туле" писал:региональную Федерацию ММА возглавляет депутат депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Илья Степанов.

Напомним: на днях представители Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Тульской области отправились на учебно-тренировочные сборы в Дагестан. Тренируются там Кирилл Малютин из КБЕ Элмана Сафарова, Руслан Голушко, Максим Геворкян и Олег Велимурадов из новомосковского центра единоборств «Юнити».

Кирилл и Руслан готовятся к Первенству России среди юниоров (18-20 лет).