Туляки стали первыми на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

Тульские спортсмены возвращаются домой с медалями со Всероссийских соревнований по подводному спорту. Они проходили среди мужчин, женщин, а также парней и девушек в категориях 14-17 и 12-13 лет. Об этом сообщает региональное Министерство спорта.

Наш регион представили воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Так, Дмитрий Блинов удостоен двух золотых медалей на дистанциях 50 и 100 метров, а Елизавета Хандельянц стала бронзовым призёром, проплыв в ластах 50 метров.

Дмитрий Блинов также завоевал 1 место на дистанции 100 метров, а 2 место на дистанциях 50, 200 и 400 метров в классических ластах.

«В смешанной эстафете 4х50 м в ластах команда Тульской области в составе Блинова Дмитрия, Роговой Валерии, Акимова Захара, Хандельянц Елизаветы завоевала золотую медаль», - добавили в региональном ведомстве.

Участники соревновались сразу в нескольких дисциплинах:

- плавание в ластах;

- плавание в классических ластах;

- дайвинг.

Уточняется, что тульские спортсмены тренировались под руководством Л.В. Тихоновой, О.Ф. Сенниковой, М.Ю. Васильевой.

Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 13 регионов России.

Ранее «МК в Туле» писал, что 13 апреля на общегородской субботник пришли почти 12 тысяч жителей оружейной столицы.