Тульский «Арсенал» установил новый рекорд серии матчей без пропущенных голов

Фото принадлежит ИА SM-News

Тульский футбольный клуб «Арсенал» смог установить новый клубный рекорд "оружейников" по количеству матчей, которые прошли без пропущенных мячей подряд. Игроки команды сыграли вничью с «Тюменью», для них и голкипера Никиты Кокарева это была восьмая встреча подряд без пропущенных мячей.

Последний гол в свои ворота "оружейники" пропустили в матче на выезде с владикавказской «Аланией» (счет встречи - 1:1). После этого туляки вообще не пропускали голы во встречах с «Родиной» (1:0), а также саратовским «Соколом» (3:0), красноярским «Енисеем» (2:0), а кроме того, челнинским «КАМАЗом» (2:0), новороссийским «Черноморцем» (2:0), и наконец, краснодарской «Кубанью», астраханским «Волгарем» и «Тюменью» (все завершились ничьей со счетом 0:0).

Это наиболее длительная серия матчей тульских команд в чемпионатах Советского Союза и России на всех уровнях.

Голкипер команды Никита Кокарев может не пропускать лишь в первые две минуты следующего матча для установления абсолютного рекорда по продолжительности «сухой» серии в минутах. Нынешнее высшее достижение - 757 минут, оно было поставлено в далеком 2003 году Максимом Кликиным. В активе Кокарева сейчас почти готовый рекорд в 756 минут.