«Тулица» вышла в плей-офф чемпионата России

20 марта состоялся волейбольный матч между женскими командами «Тулица» и «Атом-Курск» в рамках 26 тура чемпионата России Суперлиги. Женская волейбольная команда из Тулы одержала победу на гостевой площадке, завершив встречу со счетом 3:0 в свою пользу.

По результатам регулярного сезона женского чемпионата по волейболу, команда «Тулица» заняла седьмое место в итоговой турнирной таблице. Проведя 26 игр, польские волейболистки вышли в плей-офф.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду и болельщиков.

«По ходу регулярной части чемпионата наши девушки показывали отличный волейбол, добивались побед над сильнейшими командами России», - сказал Алексей Дюмин.

Он отметил, что «Тулица» выходит в четвертьфинал волейбольной Суперлиги третий год подряд. А также пожелал удачи в предстоящих играх плей-офф.

Первая четвертьфинальная игра состоится 24 марта на выезде, а ответная игра пройдет 27 марта в Туле. Соперник по 1/4 финала станет известен позднее. В случае ничейного результата по итогам двух основных игр, будет проведена решающая игра на выезде 30 марта.

Ранее «МК в Туле» писал о том, что двоим спортсменкам «Тулицы» присвоили звание «Мастер спорта РФ».