В Тульской области наградили победителей турнира по хоккею в валенках

В Тульской области наградили победителей турнира по хоккею в валенках
фото: Федерация хоккея Тульской области

Прошли финальные игры турнира по хоккею в валенках среди школьников Тульской области, сообщает пресс-служба федерации хоккея Тульской области.

В турнире приняли участие более 260 команд. В в нем были задействованы команды школ Тулы, Новомосковска, а также из муниципальных образований Донской, Узловая, Суворов, Ефремов, Волово, Щекино, Арсеньево и Киреевский район.

Турнир организовала Федерация хоккея области и министерство спорта региона, при поддержке генерального спонсора - компании «Полипласт Новомосковск». В текущем году для матчей были подготовлены настоящие валенки. Состязания проходили по формату пять на пять: четыре полевых игрока и один вратарь.

В Туле победителями стала команда спортклуба «Олимпионики-6» из ЦО №7 в младшей группе и команда спортклуба «Юниор» ЦО №26 в старшей категории. Серебро у дворовой команды «Рысь» и команды спортклуба «Олимпионики-1» ЦО№7. Третье место - «Олимпионики-1» ЦО№7 и спортклуба «Чемпион» ЦО №36.

В Новомосковске победу забрали команды спортклуба «Ника-1» СОШ №17 и в старшей, и в младшей группе. На втором месте оказались «Волшебники» из гимназии №13 и спортклуба «Витязь-1» ЦО №9. Бронза у спортклубов «Сова-2» и «Витязь-2» ЦО №9. 

Победителей и призеров наградили медалями от Федерации хоккея Тульской области, а также подарками от компании «Полипласт Новомосковск».

Напомним, играм был дан старт еще 5 декабря на поле стадиона Академии ПФК «Арсенал». Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев подчеркнул, что хоккейные соревнования — всегда большой праздник для региона. Он выразил уверенность, что массовый спорт всегда помогает заряжаться энергией, а также укрепляет здоровье.

«Массовый спорт заряжает энергией, придаёт бодрости и укрепляет здоровье. Мероприятия, связанные с хоккеем, это всегда праздник для Тульской области. И сегодняшний день не стал исключением. Примите мои поздравления, желаю прекрасно провести время, получить новый опыт и оказаться на пьедестале почета. Вас много – победа одна, удачи!», - подчеркнул министр.

Примечательно, что игры организованы были в нескольких муниципалитетах параллельно.

Соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру