Тульский "Арсенал" упустил победу в гостевом матче против "Алании"

Футболисты тульского "Арсенала" не смогли взять 3 очка в выездном поединке 16 тура ФНЛ против одного из лидеров турнира владикавказской "Алании". Матч завершился несколько минут назад в Грозном, где осетинский клуб проводит домашние матчи из-за реконструкции своей арены.

Туляки открыли счет на 25 минуте. Ошибкой защитника воспользовался Джонатан Окоронкво. Он подкараулил отскок, вошел в штрафную площадь и с близкого расстояния пробил в ближний угол.

В первом тайме туляки смогли отличиться еще один раз. Навес с фланга замкнул Ишхан Гелоян. Тем не менее, судейская бригада лишила "Арсенал" гола. По мнению арбитров, на игровой момент активно влиял Джонатан Окоронкво, который находился в оффсайде.

При счете 0-1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм можно смело назвать одним из самых невезучих для тульской команды в этом чемпионате.

На 54 минуте "Алания" получила право на штрафной и умело воспользовалась стандартом. Нападающий владикавказцев Ислам Машуков замкнул навес с фланга.

В оставшееся до финального свистка туляки полностью завладели инициативой. "Арсенал" атаковал разнообразно то через левый фланг Ишхана Гелояна, то через фланг Джонатана Окоронкво. Красно-желтые доминировали на поле, регулярно нагнетали давление у ворот владикавказцев, но забить так и не смогли.

Тульский "Арсенал" выглядел лучше одного из лидеров ФНЛ, но не сумел победить. Ничья 1-1.