Кубок Тульской области по дорожному ралли забрали гонщики Григоренко и Шатков

6, 7 и 8 октября в Тульской области прошли соревнования по ралли-рейдам. Они объединили этап Кубка России, Чемпионат ЦФО и Кубок Тульской области по дорожному ралли Р3К.

В программе гонки кроме тренировочных заездов и административно-технических процедур был еще и единственный скоростной участок – три круга по трассе протяжённостью около 75 км.

По итогам соревнований первыми не только в зачёте мотовезедходов, но и в абсолютной классификации гонки стали звезды мирового масштаба – пилот Никита Мазепин и штурман Иван Безденежных. Вторые - Андрей Новиков с Алексеем Горюновым на отечественном багги G-Force T-3GF. Третьи - экипаж из Татарстана Тимур Шигабутдинов и уральский штурман Антон Власюк.

Победители в категории «R» (Рейд Спорт) - Михаил Расторгуев и Петр Пономарёв на Nissan Pathfinder. Также награды в этой категории забрали Александр Семёнов и Дмитрий Охотников на ГАЗели Next и Андрей Сушенцов с Александром Щановым из команды S&A Racing.

В классе «N» или «национальном» зачёте первыми стали Александр Шатохин с Кириллом Гуляевым. Иван Паристый и Владимир Марзалюк - вторые, третьи - представители заводской команды «УАЗ Спорт» Вадим Новиков и Дмитрий Рыбин.

В Кубке Тульской области по дорожному ралли Р3К победили Дмитрий Григоренко и Роман Шатков на Suzuki Jimny. «Серебро» у Андрея Софонова и Олега Нежнова на Соболе 4х4. «Бронза» досталась Александру и Елизавете Телышевым на Toyota Land Cruiser GX.