АКМ: волевая победа над «Горняком-УГМК»

В четвертом игровом дне на турнире Шилова в Санкт-Петербурге встретились «Горняк-УГМК» и тульский АКМ. По результатам прошедшего игрового дня АКМ вырвал победу в серии послематчевых бросков у СКА-Невы – 2:1. Команда из Верхней Пышмы уступила новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:4. Тульский клуб расположился на первой строчке турнирной таблицы с 6 очками, «Горняк-УГМК» на четвертом месте с 3 очками.

В состав АКМ вернулся Максим Лазарев и примерил на себя капитанскую нашивку. Из-за отсутствующих игроков Сергею Решетникову пришлось немного перетасовать звенья, поэтому АКМ вышел на игру не совсем в привычных пятерках.

«Горняк» начал атаковать с первых минут матча и благополучно открыл счет. Также соперник попытался «забросить» в ворота и голкипера АКМ Дениса Попова, но за атаку вратаря был удален на 2 минуты. Это ни капли не помешало команде из Верхней Пышмы организовать опасный момент и забросить шайбу в меньшинстве.

Счет после первого периода – 2:0 в пользу «Горняка-УГМК».

Стартовое вбрасывание второй двадцатиминутки прошло у ворот номинальных хозяев, так как за удар коленом был наложен штраф на игрока «Горняка» еще в конце первого периода. 7 секунд потребовалось АКМ, чтобы реализовать большинство. Даниил Аноп попал в перекладину, и шайба отскочила в сторону Александра Комаристого, который легким движением руки отправил шайбу в пустой угол ворот. За три минуты до конца периода Александр Комаристый занял привычное место в зоне вбрасывания и точным броском попал в «девятку», оформив дубль и сравнив счет в матче. За 39 секунд до начала перерыва Владислав Рыбаков, разобравшись с соперником, оказался на пятаке в одиночестве, немного дал паузу и мощно бросил по воротам. Павел Ромашкин оказался бессилен. В третьем периоде счет изменить не удалось.

Матч завершился волевой победой АКМ – 3:2.

Заключительная игра на турнире имени Шилова пройдет 27 августа в 10:00. Соперник – новокузнецкий «Металлург».