Агрессивно начали: как «Арсенал» проиграл «лучшей домашней команде лиги»

Накануне, 17 марта, тульский «Арсенал» сыграл гостевой с красноярским «Енисеем». Красно-желтые проиграли по пенальти с минимальным счетом 1:0.

Клубная пресс-служба тульского ПФК сообщает, что «Арсенал» начал игру агрессивно и уже на первой минуте мог открыть счет, если бы не ошибка Ставера, после которой Ткачев не смог занять хорошую позицию и пробить в сетку ворот.

«Туляки продолжали владеть инициативой, шли в прессинг, однако первая же серьезная контратака красно-синих привела к голу. Красноярцы создали угрозу на правом фланге обороны, Сокол был отыгран, а удар Ломакина пришелся в руку Насырова в пределах штрафной. Пенальти реализовал Кичин – 1:0», - рассказали в тульском ПФК.

Во втором тайме у тульского «Арсенала» была задача переломить ход игры, но этого не произошло. Перевес остался на стороне хозяев поля.

По информации клубной пресс-службы «Арсенала», красно-желтые проиграли лучшей домашней команде лиги, ведь в 11-ти матчах «Енисей» девять раз выиграл и «заработал» две ничьи.