Алексей Дюмин поздравил тульских лыжников с победой на Чемпионате мира Международного Паралимпийского комитета

22 января на Чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта в Лиллехаммере (Норвегия) тульские лыжники из Центра адаптивного спорта заняли призовые места. В спринте на 1,2 км классическим стилем Анна Панферова и Андрей Жуков пришли к финишу первыми, Владимир Удальцов в тандеме с Русланом Богачевым показали третий результат.

Для Анны Панферовой и Андрея Жукова это 4-я медаль Чемпионата.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских спортсменов с победой.

«Тульские спортсмены проявили силу воли и победный настрой, завоевали сразу два комплекта медалей в спринте, включая золото соревнований. Уверен, что впереди вас ждут новые спортивные вершины. Желаю вам веры в себя и успехов!» — отметил Губернатор.

***

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта проходит впервые. С 12 по 23 января спортсмены борются за призовые места в горнолыжном спорте, лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.