«АКМ» победили молодую хоккейную команду из Верхней Пышмы

Для хоккеистов из «АКМ» состоялась первая игра в январской домашней серии. Туляки сыграли с фарм-клубом «Автомобилиста». Несмотря на то, что команда является одной из самых молодых команд ВХЛ, хоккеисты держались уверенно и выиграли 5 из 6 последних матчей. После небольшого перерыва в связи с положительным тестом на ковид некоторых участников команды, «Горняки» сразились с «АКМ».

Ход игры шел на высоких скоростях. После первого перерыва АКМ вел в счете две шайбы. Пресс-служба отмечает, что в этом огромная заслуга тульского вратаря, спасшего команду в нескольких опаснейших моментам.

В середине второго периода гости отыграли одну шайбу.

Третий же период, как отметил на пресс-конференции главный тренер АКМ Дмитрий Евстигнеев, стал лучшим для команды в этом матче. Туляки уверенно и грамотно сыграли по счету, а Даниил Анопа забил еще одну победную шайбу.

Благодаря победе АКМ приблизился к зоне плей-офф. Следующая игра состоится 19 января. Начало встречи 19:00.