Тульский «Арсенал» на выезде обыграл «Xимки» в матче чемпионата России по футболу

Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл со счетом 1:2 «Xимки» в матче 17-го тура  Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Подмосковье.

Забитыми мячами в составе туляков отметились Зурико Давиташвили (61-я минута) и Эванс Кангва (87). У гостей отличился Резиуан Мирзов (36). На 90-й минуте встречи главный арбитр матча Евгений Кукуляк показал красную карточку защитнику «Xимок» Брайану Идову.

Отметим, что долгое время «оружейники» не выходили с чужого поля победителями. Ранее «МК в Туле» писал, что фанаты тульского «Арсенала» ушли со стадиона в знак протеста против массовых задержаний на матче «ЦСКА – Зенит».