Дарья Абрамова примет участие в чемпионате мира по боксу

Воспитанница спортклуба «Витязь» выступит на соревнованиях среди военнослужащих

Дарья Абрамова примет участие в чемпионате мира по боксу
Фото: министерство спорта Тульской области

Сегодня, 17 сентября, стало известно, что тулячка Дарья Абрамова - Заслуженный мастер спорта по боксу, двукратная чемпионка Европы и Кубка мира, шестикратная чемпионка России – примет участие в 58-м чемпионате мира по боксу среди военнослужащих.

В соревнованиях выступят спортсмены из 100 стран мира. Россия впервые принимает чемпионат мира по боксу среди военнослужащих.

«Предстоящий мировой форум нужен не только нашей стране, он нужен всей планете. Для чего Олимпиаду придумали? Её создали для того, чтобы не было войн. Военный чемпионат мира по боксу позволит странам мирно соревноваться между собой. Для нашей страны очень важно проведение этих соревнований, так как бокс должен стать одним из главных видов спорта среди военнослужащих, потому что бокс – такой действительно мужской вид спорта: он учит защищать и нападать, конечно же», - заявил президент международной ассоциации бокса, первый вице-президент Европейской конфедерации бокса Умар Кремлё на онлайн-пресс-конференции информационного агентства «Россия Сегодня».

Чемпионат будет проводиться на территории спортивных объектов Центрального спортивного клуба армии, в том числе в Универсальном спортивном комплексе имени Александра Яковлевича Гомельского.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру