Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с владивостокским «Динамо»

Сегодня, 1 августа, в Туле состоялся матч между тульской командой "Арсенал-2" и «Динамо» из Владивостока. Игра завершилась со счетом 2:2.

Команда Сергея Подпалого получила солидное подкрепление в защите от главного «Арсенала»: Довбня, Сокол и Суханов вышли в стартовом составе. Первый тайм прошел в равной борьбе, но удачливее оказались гости из столицы Приморья.

Туляки создали голевой момент на 23-й минуте: Сокол, получив пас от Стрельчука, мощно пробил издали – перекладина.

На 32-й минуте дальневосточники реализовали стандарт от левого угла штрафной площади. Садов со штрафного мощно пробил в створ, и этот удар стал полной неожиданностью для Пономаренко – 0:1.

На 38-й минуте гостям удалась резкая контратака через правый фланг, Пономаренко был обыгран, последовал прострел на пустые ворота, но там Сокол подстраховал голкипера.

Под занавес тайма красно-желтые могли сравнять счет. Удар Якушина из штрафной пришелся в обороняющихся. Затем Аджоев перехватил мяч, неловко пущенный Насадюком своему вратарю, но не сумел переправить его в незащищенный створ. И уже в компенсированные минуты после углового в штрафной динамовцев возникла суматоха, однако пробить Илюхину не позволили.

Характер игры не изменился и после перерыва, было много борьбы, что в итоге вылилось в десяток предупреждений. А самое интересное произошло во второй половине тайма.

«Арсенал-2» свой шанс использовал.

На исходе основного времени арбитр назначил пенальти за фол в штрафной на Изотове. Ковалев взялся исполнять 11-метровый, но Шильников парировал удар. Первым к отскочившему мячу успел Ковалев – 2:2.