Алексей Дюмин поздравил тульского пловца с серебряной медалью на Олимпийских играх

Сегодня, 28 июля, мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает региональное правительство.

Национальную команду на этом старте представляли спортсмены Мартин Малютин, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк и Иван Гирев. Причем последний пловец из Тульской области. Согласно источнику, в финале ребята показали время 7 минут 1,81 секунды.

Отметим, что Иван Гирев является студентом Училища олимпийского резерва. Также Иван - спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области. Он представляет регион на национальном и международном уровне.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульского пловца с «серебром». По его словам, Иван проявил себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Глава региона подчеркнул, что пловец своим упорством и волей к победе помог олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Алексей Дюмин добавил, что как Тульская область, так и вся страна болеют за спортсмена.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что тульский пловец стал серебряным призером Олимпиады в Токио.