Тульский «Арсенал» открыл сезон поражением

Тульский «Арсенал» провел свой первый матч после летних каникул. Сегодня, 24 июля,  команда Дмитрия Парфенова встретилась с московским клубом «Локомотив». Игра на «РЖД Арене» завершилась поражением канониров со счетом 3:1.

Состав

На поле от «оружейников» вышли: Шамов, Смольников, Новосельцев, Сокол, Степанов, Ткачев, Чаушич, Хлусевич, Костадинов (К), Давиташвили, Марков.

От «Локомотива» вышли: Гилерме, Рыбчинский, Магкеев, Мурило, Рыбус, Баринов, Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов, Камано.

Ход матча

Первый тайм. Было мало интересных моментов, складывалось ощущение, что команды в равной степени владеют мячом. Однако уже на 21-й минуте матча первый гол в ворота противника забил «оружейник» Сергей Ткачев с подачи Данила Степанова. Вратарь тульского «Арсенала» Егор Шамов отлично справлялся со своей задачей, все контролировал и спокойно забирал мяч себе. А вот его коллега Артем Сокол схватил соперника за майку, за что получил «горчичник». К основному времени добавил три минуты арбитр Игорь Панин, но на счет это не повлияло. Счет 1:0.

Второй тайм начался с замен в составе москвичей. «Оружейников» продолжали наказывать желтыми карточками за нарушения. И на 81-минуте матча «Арсенал» получает ответ от противника. Мяч ушел за лицевую, но арбитр с этим не согласился. Крыховяк скинул мяч уже из-за пределов поля на Жемалетдинова и тот забил - 1:1. «Арсенал» остался в меньшинстве, с поля удалили Артема Сокола. Вместо Костадинова вышел Александр Довбня. И тут же «оружейники» получили двойной удар: Жемалетдинов забивает второй мяч - 1:2, Смолов забивает третий гол - 1:3.