В Туле стартовал чемпионат ЦФО по дзюдо

В Туле стартовал чемпионат ЦФО по дзюдо
Фото: Правительство Тульской области.

28 марта в спорткомплексе «Новое поколение» состоялось торжественное открытие Чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев приветствовал участников соревнований и отметил, что Губернатор Алексей Дюмин оказывает большую поддержку развитию спорта в регионе.

«В этом году в Туле будет открыт современный многофункциональный спортивный центр единоборств Тула-Арена и следующий чемпионат мы проведем уже там», – сказал Андрей Журавлев.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из 15 регионов ЦФО. На татами выйдут сильнейшие дзюдоисты России, мастера спорта международного класса.

Тульскую область на соревнованиях представляют более 20 спортсменов. В первый день турнира защищает честь региона победительница Первенства Европы, серебряный призер Первенства мира, мастер спорта по дзюдо Мария Грызлова. В второй день регион представит серебряный и бронзовый  призер молодежного Чемпионата Мира, победитель Первенства Европы, мастер спорта по дзюдо Джамал Гамзатханов.

Победители определятся 29 мая. Чемпионы и призеры получат право участвовать в Чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 22 по 27 сентября в Майкопе (Республика Адыгея).

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру