Тульский боксер стал победителем международного турнира в Сербии

Тульский боксер Тимур Гамзатов успешно выступил на соревнованиях по боксу. Об этом сообщает администрация города Тулы. Турнир «58 Belgrade Winner» проходил в Сербии.

Спортсмен выступал в весовой категории до 91 килограмма и провел три боя.

В четвертьфинале Тимур Гамзатов победил боксера из Хорватии, в полуфинале был сильнее представителя Великобритании, а в финале выиграл у многократного чемпиона Казахстана, серебряного призера Олимпийских игр Василия Левита.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что юный туляк в очередной раз стал победителем в турнире по спортивной борьбе. Турнир проходил в Ленинградской области 24-25 апреля. Он был посвящен памяти М. И. Седюка и воинов, погибших в локальных конфликтах.

Степан Гордеев стал победителем турнира в весовой категории 53 кг. Он учится в шестом классе МБОУ «Центр образования N 58 "Поколение будущего"». Вольной борьбой занимается в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Тульской области с пяти лет под четким руководством Алексея Лившица.