В Тульской области инвестиции в спорт достигли 5 миллиардов рублей

В Тульской области инвестиции в спорт достигли 5 миллиардов рублей
В Тульской области инвестиции в спорт достигли 5 миллиардов рублей, фото МК в Туле

В эти минуты в Атриуме Тульского кремля проходит традиционное обращение губернатора Алексея Дюмина к депутатам областной Думы и жителям региона.

Глава исполнительной власти обратился к теме спорта. 

Объем инвестиций в спортивную инфраструктуру за пять лет просто беспрецедентный – более 5 миллиардов рублей. Построено более 120 спортивных сооружений. Среди них не только капитальные объекты, такие как ледовые дворцы, ФОКи и т.д. – но и центры уличного баскетбола, скейтпарки, спортивные площадки в городах и селах. Тульская область все больше утверждается на российской арене как спортивный регион. И все больше жителей региона, видя новые возможности для занятий спортом, выбирают здоровый жизни.

Кроме того, была затронута тема благоустройства. За последние пять лет новый облик приобрели целый ряд городов и поселков региона. Кардинально преобразились набережные в Богородицком районе и в Ефремове, Красная площадь в Веневе, самый маленький город России Чекалин и село Крапивна. Вторую жизнь получили 22 парка, среди них «Химик» в Алексине, Комсомольские парки в Арсеньево и Заокском, парки культуры и отдыха в Кимовске и Теплом, лесопарк в Первомайском. Благоустроено 29 скверов в Донском, Славном, Плавске, Черни, Одоеве и других городах. Благодаря проделанной работе индекс качества городской среды в регионе поднялся выше общероссийского (171 балл при среднем балле по РФ 169).

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру