20 февраля тульский «Арсенал» в первом матче нового сезона обыграл «Зенит»

Сегодня, 20 февраля, у тульского ПФК состоялся первый в новом сезоне матч Российской Премьер Лиги. Он прошел на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. По итогам упорной борьбы победу одержала команда «Арсенал». Счет определился еще в первом тайме: 1-2 в пользу красно-желтых.

У «оружейников» гол в ворота сине-бело-голубых забили Бауэр и Панченко. У «Зенита» отличился Кузяев. Именно он открыл счет игры на 19 минуте первого тайма. Сравнять счет с соперником тулякам удалось уже на 25 минуте игры. На 36 минуте первого тайма красно-желтые оторвались от соперника на один мяч.

Во втором тайме догнать и обогнать «Арсенал» у «Зенита» уже не получилось, несмотря на 5 дополнительных минут, назначенных судьей в конце основного игрового времени.

«Зенит» в ходе игры, периодически прижимал «оружейников» к воротам, но те успешно отбили все опасные моменты. Следующий матч тульский «Арсенал» проведет с командой «Сочи». Игра состоится 27 февраля в Сочи на стадионе «Фишт».