Футбольный комментатор: Дзюба в Туле не сломался

Футбольный комментатор: Дзюба в Туле не сломался
Фото: pixabay.com

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» телекомментатор Геннадий Орлов выразил свое отношение к тульскому этапу в карьере футбольного форварда Артема Дзюбы. Комментарий был связан с неприятной историей, произошедшей на игре российской сборной в Сан-Марино, в результате которой россияне выиграли со счетом 5:0 в последнем матче отборочного тура Евро-2020. Во время игры с российских трибун на поле донеслись оскорбления в адрес харизматичного нападающего, что вызвало недоумение и гнев футбольного сообщества.

Выходку можно объяснить присутствием на матче большого количества болельщиков «Спартака», которые не могут простить Дзюбе переход в «Зенит» в 2015 году.

Орлов, по сведениям Спорт-Экспресс, считает, что «Спартак» должен гордиться тем, что подготовил такого выдающегося футболиста и повесить его портрет в клубе.

«Разве он виноват, что покинул «Спартак»? - приводит слова комментатора издание. - Он уходил оттуда не по своей воле. Его изгоняли. Дзюба отправился из московской команды не за деньгами! Его бросали по каким-то арендам, а он не «умирал». И в «Зените» Манчини его «сдал» в Тулу, а Артем не сломался. Это говорит о его характере. Уже за это его надо уважать».

Орлов также отметил, что в последних матчах «Зенита» Дзюба находится не в лучшей форме – он двигается гораздо меньше.

Источник: Спорт-Экспресс.

Напомним, футболист Артем Дзюба дебютировал в «Спартаке» в 2006 году. В 2009-ом сдан в аренду в Томск, но до окончания сезона вернулся в «Спартак». В 2013-ом играл в аренде за «Ростов». В 2015 году перешел в «Зенит». В 2017 году стал вице-капитаном команды. В январе 2018 года сдан в аренду в тульский «Арсенал», но уже летом того же года вернулся в «Зенит». В сентябре 2018 года стал капитаном команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру