Гурам Аджоев поддержал идею продажи пива на тульском стадионе

Гурам Аджоев поддержал идею продажи пива на тульском стадионе
Фото: ФК "Арсенал" Тула

Президент тульской футбольной команды «Арсенал» Гурам Аджоев поддержал инициативу продавать пиво на  Центральном стадионе. Об этом сообщает портал sport24.ru. Аджоев вспомнил советские времена, когда продавали пенное на стадионах.

«Это было бы хорошо и для клубов, это нормальная практика болеть за свой клуб с пивом. В принципе, ничего плохого в этом нет. Нужно брать то, что делалось в советское время. Самое главное, чтобы пиво продавалось не в стеклах, это нужно для меры безопасности», - поделился Аджоев.

Накануне, РБК сообщал, что правительство одобрило возврат пива на стадионы. Правительство считает, что при увеличении числа камер и контролеров слежения продажа алкоголя на стадионах не подорвет безопасность зрителей.

Напомним, продажа и употребление алкоголя, а также реклама пива на стадионах запрещена с 2005 года. С инициативой вернуть на стадионы пиво выступили депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев. Правительство положительно отреагировало на их предложение. Выручка с продаж пойдет на развитие профессионального, детского и юношеского спорта. Против этой инициативы выступали лишь Минздрав и Роспотребнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру