Кубок Губернатора Тульской области по конкуру открыт выступлением Президентского полка

Кубок Губернатора Тульской области по конкуру открыт выступлением Президентского полка
Фото: tularegion.ru

XX Кубок Губернатора Тульской области по конкуру торжественно открыт 21 сентября в парк-отеле «Грумант» Щекинского района.

Участников и гостей спортивного праздника приветствовал глава региона Алексей Дюмин.

«Соревнования по конкуру, который проходит сегодня, это не только красивый, благородный и зрелищный вид спорта, это еще и соревнования отборочного чемпионата России, - сказал губернатор. - Хочу всем вам пожелать хорошей погоды, ярких впечатлений от выступлений спортсменов с благородными животными. И, конечно, хочется сказать слова благодарности организатору – Михаилу Михайловичу Борщеву и всем, кто принимает участие в этом замечательном мероприятии. Хорошего всем дня, а спортсменам – удачного выступления и победы».

Фото: tularegion.ru

На конкурном поле свое мастерство показывают 5 мастеров спорта международного класса и 7 мастеров спорта. Спортсмены съехались в Тульскую область из других регионов России, а также из Белоруссии и Узбекистана.

На специально оборудованном конкурном поле участники состязания покажут мастерство в преодолении препятствий.

Для гостей соревнований приготовлена развлекательная программа. Предусмотрены зоны активности для детей. Взрослые могут провести тест-драйв автомобилей и посетить выставку ретро-авто из музея киноконцерна «Мосфильм». На экспозиции представлены машины 30-50-х гг. выпуска, участвовавшие в съемках фильмов. Среди экспонатов: ЗИС101 1936 года, Бьюик-6 1941 года, «Волга» 1964 года, ГАЗ ААПМЗ-1 1934 года, Москвич – 401 1954 года и другие.

«Сегодня единственный день, когда погода нам благоволит, - сказал Михаил Борщев. - Надеюсь, что спортсмены покажут лучшие результаты, а зрители получат огромное количество положительных эмоций».

Соревнования торжественно открыл Президентский полк Службы коменданта Московского кремля, прибывший по приглашению Алексея Дюмина.

Гостей соревнований ждет модный показ одежды, кулинарный поединок и конкурс шляп. Главный приз – шляпа из коллекции дизайнера Натальи Прокофьевой.

Фото: МК в Туле

После заезда по маршруту участники состязаний испытают лошадей на мощность прыжка. Вечером судейская коллегия подведет итоги.

Ретро-автомобили удивляют жителей Тульской области

Ретро-автомобили удивляют жителей Тульской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру