Тульская область встретила День физкультурника спортивно

Тульская область встретила День физкультурника спортивно
Фото - "МК в Туле"

«Быстрее, выше и сильнее», - под таким девизом отметили в 80-й раз свой профессиональный праздник физкультурники и другие спортсмены. Мини-футбольное поле, ринг, площадка для баскетбола и даже теннисный корт уместились на центральной площади Ленина в Туле. Как оказалось, пасмурная погода не повод, чтобы не попробовать свои силы в разнообразных спортивных направлениях.

Председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков отметил, что при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе появляются новые спортивные объекты.

«Все больше взрослых и детей, которые регулярно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Для развития профессионального спорта создаются все условия. Своими спортивными достижениями они будут приумножать славу региона»,-  пояснил Николай Ивашков.

Фото - "МК в Туле"

Напротив здания Тульской областной администрации действовали баскетбольные площадки. Здесь прошли соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». Ребята и девчонки боролись за право быть лучшими. Один из участников Максим Фомичев держит в руках мяч не первый год. Его успехами гордятся родители и друзья. Он отметил, что игра на публику его не пугает. Напротив, заряжает положительными эмоциями и мотивирует на показательный результат.

«Здорово, когда в одном месте сконцентрировано столько спортивных локаций. Наша команда участвует в этих соревнованиях ежегодно. Сегодня, за первую игру мы забросили больше мячей, чем противник. Ожидаем и готовимся ко второй игре. Погода мешает. Плохо только, что из-за ветра мяч порой уходит в сторону, но мы пытаемся обмануть погодные условия. Стараемся подобраться ближе к корзине, чтобы мяч попал прямо в кольцо», - рассказал Максим Фомичев.

Кстати, для болельщиков на главной сцене выступали воспитанники спортивных школ города, инструкторы ведущих фитнес-клубов давали мастер-классы.

Для самый маленьких были организованы эстафеты, гонка на беговелах, игры в футбол и хоккей. На Казанской набережной состоялся летний турнир для любителей клюшек и шайб.

По итогу всех соревнований лучшие команды, победители одиночных видов спорта и другие физкультурники были награждены благодарственными письмами. А после все желающие могли приобрести полезную еду и узнать секреты здорового питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру