Пять медалей привезли тульские кикбоксеры с первенства России

Фото из группы клуба "Мир" ВКонтакте

Воспитанники Щёкинского молодёжных центров «Мир» и «Витязь» блестяще выступили на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в Иркутске.

За победу на рингах спорткомплекса «Байкал-Арена» сражались 800 спортсменов из 8 федеральных округов России. На этих соревнованиях шёл отбор в сборную страны, которая выступит в ноябре этого года в Турции на чемпионате мира.

Состязания проходили в различных весовых категориях по четырем возрастным группам: юноши и девушки 13-14 лет и 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

Воспитанники щекинского спортивного клуба «Витязь» и Городского молодежного центра «Мир» показали высокий уровень мастерства и завоевали пять медалей, в том числе две  золотые.

Одно золото взяла мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Виктория Мифтиева.

Вторая высшая награда завоевана Денисом Долгополовым, который стал победителем в своей возрастной категории, и в сентябре этого года выступит в Венгрии на первенстве Европы.

Айрапет Аванесян привез на родин в Щекино серебряную медаль, а Сергей Юдаев и Екатерина Волкова – бронзовые.