Победой "Арсенала" завершилась игра с "Енисеем" в Туле

Победой тульского «Арсенала» завершилась встреча с красноярским «Енисеем» на Центральном стадионе областной столицы.

Первый гол был отправлен в ворота гостей Резиуаном Мирзовым на 30-ой минуте встречи. Второй гол забил Игорь Горбатенко на 88-ой минуте матча.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу туляков.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил футболистов с победой.

«Наши ребята контролировали игру и добились заслуженной победы. Желаю им успеха в будущих матчах!», - говорится в обращении главы региона.

Вместе с тем, Алексей Дюмин остался недоволен качеством подготовки игрового поля и обратился к руководству клуба с требованием привести газон в соответствие с уровнем премьер-лиги

Матч с «Енисеем» стал для тульского «Арсенала» первым домашним матчем после серии вынужденных турне по другим городам после того, как комиссия РПЛ запретила проводить матчи на Центральном стадионе Тулы.

В красной форме играет команда «Арсенал». Главный тренер – Игорь Черевченко. В темно-синей форме – команда «Енисей». Главный тренер – бывший тренер туляков Дмитрий Аленичев.

Напомним, что 18-ый тур с ЦСКА туляки выиграли со счетом 2:0, играя в Грозном.  Ответный матч четвертьфинала Кубка России с «Оренбургом» завершился в Химкaх в ничью 1:1 и позволил команде оружейников выйти в полуфинал.

«Енисей» находится в конце турнирной таблицы РПЛ, на 16 месте. Команда из Красноярска провела 19 игр и набрала всего 11 очков. Тульский «Арсенал» находится на восьмом месте турнирной таблицы с 24-мя очками после 19-ти матчей.

«Енисей» одержал только две победы: в Тюмени над «Крыльями Советов» со счетом 1:0, и в Химкaх над «Динамо» со счетом 2:1. Надо отметить, что с такими сильными соперниками, как ЦСКА и «Ростов» красноярцы сыграли вничью 1:1.

29 марта 2019 года оружейникам предстоит игра в гостях с самарскими «Крыльями Советов». Матч 21-го тура Российской Премьер-лиги состоится на стадионе «Самара Арена». «Крылья Советов» занимают 11-ю строчку турнирной таблицы, набрав 24 очка.

Какая из команд продолжит подъем по турнирной таблице покажет будущая футбольная встреча.