«Арсенал» потерял Кононова, победив «Спартак»

«Арсенал» потерял Кононова, победив «Спартак»
Фото: ПФК "Арсенал"

После победы тульского «Арсенала» над командой «Спартак», главный тренер москвичей Массимо Каррера был отправлен в отставку. С тех пор началась история-интрига об уходе Олега Кононова от туляков на повышение в «Спартак». В Туле футболисты и тренеры поправляют свои карьеры и «улетают» из гнезда-инкубатора в полет более высокого уровня. Тула как тренировочная база для дальнейшего карьерного роста работает не только в спорте, но и в политике. Такая судьба у региона, территориально близкого к российской столице.

Когда уход Кононова официально подтвердился, футболисты команды начали делиться впечатлениями и воспоминаниями о коротком, но запоминающемся тренерстве Кононова.

В интервью для сайта Сhampionat.com защитник «Арсенала» Максим Беляев рассказал, что тренер попрощался с ними сразу после матча с «Анжи», сказав, что, если бы ни туляки, никакого предложения от «Спартака» у него не было бы. Футболисты расстались с тренером тепло и даже сердечно.  

Максим Беляев отметил, что Кононов имеет свой индивидуальный и очень эффективный стиль взаимодействия с игроками, постоянно в курсе всех современных трендов в футболе.

Футболист отметил, что о кандидатуре Семшова на пост главного тренера также узнали из СМИ. Семшов, по мнению защитника, сможет гладко заменить ушедшего тренера, потому что уже работал в клубе и знает игроков.

Подробнее интервью с Максимом Беляевым смотрите на сайте ПФК «Арсенал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру