В Туле открыли лыжероллерную трассу

В Туле открыли лыжероллерную трассу

20 октября в Туле прошли областные соревнования лыжероллеров, посвященные открытию лыжероллерной трассы имени Олимпийского чемпиона В.П. Веденина.

В них приняли участие около 300 спортсменов из муниципальных образований региона.

Лыжероллерная трасса построена на внебюджетные средства по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина после обращения к нему жителей поселка Косая Гора в 2016 году.

По словам председателя комитета Тульской области по спорту Дмитрия Яковлева, трасса протяженностью 2,5 км имеет современное покрытие и полностью освещена. Все это позволяет спортсменам тренироваться круглогодично. Кроме того, разработан проект по созданию системы искусственного оснежения. Для этого специально пробурена артезианская скважина. Как только наступит отрицательная температура, система будет генерировать искусственный снег. Трасса открыта для всех желающих. 

На церемонии открытия первенства Тульской области по лыжероллерному спорту спортсменов напутствовал прославленный лыжник, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Веденин. Он выразил надежду, что долгожданная трасса поможет воспитать хороших лыжников, которые войдут в сборную России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру