Забить три мяча, находясь в меньшинстве: о победе тульского «Арсенала»

twitter.com

Игроки команды ПФК «Арсенал» делятся впечатлениями об игре с «Ахматом», отвечая на главный вопрос: как футболистам удалось после первого тайма, в котором соперники вели 1:0, собраться и забить в ворота «Ахмата» три мяча.

«Мы в перерыве поговорили. Тренер сказал, что мы можем отыграться и даже выиграть эту игру. Даже мы поверили. Попробовали делать все, что возможно. Слава Богу, забили быстро гол и уже тогда вера выше стала», - поделился впечатлениями об игре нападающий ПФК «Арсенал» Лука Джоржевич с пресс-службой футбольного клуба.

«Мы выходили на матч мотивированными, - отметил защитник команды ПФК «Арсенал» Кирилл Комбаров. – У нас было всего одно очко. Нам нужно было набирать очки. И мы выходили, бились в каждом эпизоде».

«Как мы играли до удаления, так и после – ничего не поменялось» - поделился секретом успеха игры в меньшинстве полузащитник Зелимхан Бакаев.

Напомним, что 12 августа в Туле на Центральном стадионе состоялся матч «Арсенал» - «Ахмат» третьего тура чемпионата России. После первого тайма «Канониры» уступали сопернику 0:1, был удален один игрок. Однако, во втором тайме «Арсенал», играя в меньшинстве, смог забить в ворота «Ахмата» три мяча. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Арсенала».

По итогам игры тульский «Арсенал» занял седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата (переместившись с 12-ой позиции).

Следующая игра тульской команды состоится в 16.30 18 августа 2018 г. с московским ЦСКА, находящимся на 13-ом месте. Матч будет проходить в Москве, на поле «ВЭБ Арена».