«Арсенал» эффектно расправился с «Ахматом»

Тульский «Арсенал» победил «Ахмат» в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Туле  и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого гола на 39 минуте стал полузащитник «Ахмата» Олег Иванов.

На 41-й минуте ситуация продолжала складываться не в пользу хозяев: поле покинул полузащитник «Арсенала» Кантемир Берхамов, получивший вторую желтую карточку. Однако туляки сыграли максимально эффективно: вдесятером  желто-красные забили два гола за пять минут. На 53-минуте отличился Лука Джорджевич, на 57-й – Зелимхан Бакаев. Третий гол забил вышедший на замену Даниил Лесовой.

«Арсенал» одержал свою первую победу в новом сезоне РПЛ. На его счету четыре очка. У «Ахмата» второе поражение при одной победе (3 очка).

В следующем туре РПЛ «Арсенал» на выезде 18 августа сыграет с ЦСКА. «Ахмат» в тот же день примет «Рубин».