Его комбеки:Дзюба, отчаянно бившийся за «Арсенал», разгромит туляков?

По крайней мере на это надеется «Зенит», признался защитник клуба Игорь Смольников.

Его комбеки:Дзюба, отчаянно бившийся за «Арсенал», разгромит туляков?
Фото: ПФК "Арсенал"

Тульский «Арсенал», за который в прошлом сезоне на футбольных полях успешно сражался Артем Дзюба, в субботу сыграет с петербургским «Зенитом». Встреча в рамках второго тура РПЛ пройдет в 16:30 по мск в Санкт-Петербурге. 

Последние две игры команд разочаровали «сине-бело-голубых»: в гостях «Арсенал» нанес хозяевам поражение (1:0), дома в Туле противостояние закончилось счетом 3:3. Причем ажиотаж вокруг последнего матча начался задолго до его старта. Напомним, за выход Дзюбы на поле «Арсенал» заплатил «Зениту» штрафные 120 тысяч евро. Этот факт в разных интерпретациях долго не сходил со страниц различных изданий. 

"То, что Дзюба в этот раз сыграет за "Зенит" против "Арсенала", это плюс. В прошлом году мы проиграли тулякам дома, на выезде сыграли вничью. В этот раз необходимо победить", - цитируют «РИА Новости» Игоря Смольникова.

А наставник петербургской команды Сергей Семак отмечает, что «Арсенал» Кононова надо тщательно изучать.

«Мы хорошо знаем их тренера (Олега Кононова), он строит игру на хорошем прессинге, контроле мяча. У них обученная команда. Будет интересно, тем более, что в прошлом году встречи с туляками сложились неудачно для нас», - сказал Семак.

«Мы не первый день знаем Олега Георгиевича. Все его команды показывали атакующий и комбинационный футбол, что и нравится современному болельщику. Посмотрев на то, как команда играла на сборах, могу сказать, что уже сейчас виден почерк нового главного тренера», - отметил, в свою очередь, президент тульского клуба Гурам Аджоев.

Прогноз на матч 

Букмекеры сходятся во мнении, что хозяева разгромят «Арсенал», и весомый вклад в это внесет экс-канонир Артем Дзюба. 

Победа «Зенита» оценивается коэффициентом в 1,30, за победу «Арсенала» предлагают 12,00, ничья — 5,10, сообщает портал livesport.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру