«Шелковый путь» прошел в Тульской области

Международный ралли-марафон «Шелковый путь» принимала сегодня, 27 июля, Тульская область. В Воловском районе состоялся технический финиш седьмого скоростного этапа гонок.

Подготовка и организация «тульского этапа» осуществлялась при поддержке регионального правительства. Участники соревновались на пересеченной местности на территории нескольких регионов РФ.

Рано утром участники марафона выехали из Липецкой области и уже в 10.00 первые экипажи финишировали в Воловском районе на участке 272-й км автодороги М4 «Дон». Длина трассы составила 120 километров.

Для желающих увидеть гонку были созданы зрительские зоны. На финише спортсменов встречали с караваем и тульскими пряниками.

В классе легковых автомобилей на территории «Шелкового пути» в Тульской области первым финишировал экипаж спортсменов из Катара, фаворита гонки. Вторым пришел гонщик из Саудовской Аравии, на третьем месте — итальянский экипаж. Россияне в этом классе лишь четвертые.

Зато гонки на КамАЗах остались за россиянами. Первым пришел экипаж Андрея Каргинова. Затем финишировали и другие российские гонщики.

На финише участников приветствовал руководитель ралли-марафона «Шелковый путь» Владимир Чагин. Далее, экипажи отправились в Москву. Финиш заключительного этапа состоялся на Красной площади.