Последний бой: матч в Туле прольет свет на попадание команд РФПЛ в еврокубки

13 мая в Туле состоится матч заключительного тура РФПЛ: "Арсенал" примет новоиспечённого чемпиона - столичный "Локомотив".

Последний бой: матч в Туле прольет свет на попадание команд РФПЛ в еврокубки
arsenaltula.ru

9 мая состоялся финал кубка России по футболу, где "Тосно" переиграло курский "Авангард". Таким образом, право представить нашу страну на втором европейском турнире ( после Лиги Чемпионов) полностью передается команде на 6-й строчке. Претендентов на неё несколько : 1. "УФА", которая перед последним туром занимает заветную шестую строку. Команде Сергея Семака достаточно обыграть находящееся на кураже после триумфа в кубке "Тосно", чтобы впервые попасть в Лигу Европы, а заодно отправить "Тосно" в ФНЛ. С лицензией у "УФЫ" не должно возникнуть проблем, о чём "Чемпионату" заявил гендиректор клуба.

На строчку ниже находится ещё один серьёзный кандидат на попадание в Лигу Европы - "Арсенал"-Тула. В случае туляков всё довольно ясно и просто: канониры должны побеждать "Локомотив" и надеяться, что "Уфа" оступится. Но сможет ли "Арсенал" собрать все свои силы и волю в кулак после разгромного поражения от ЦСКА в Москве?

Также шанс на 6-ю строчку есть у "Ахмата", мизерный шанс имеет "Динамо". Для этого москвичам нужно обыграть в дерби "Спартак", который борется за чемпионство. 

Также этот матч станет последним официальным матчем для арендованного «Арсеналом» зимой Артема Дзюбы, который сыграет на чемпионате мира 2018 за сборную России. Напомним, все матчи заключительного тура РФПЛ будут сыграны в одно и тоже время - в 14:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру